• 19 мая 2018, суббота
  • Пермь, Ижевская, 19

Экскурсия в Музей музыки XX века в рамках "Ночи музеев-2018" в Перми

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ночь искусств в Пермском крае
2168 дней назад
19 мая 2018 c 16:00 до 21:00
Пермь
Ижевская, 19

Музей приглашает взрослых и детей на музыкально-познавательную видеоэкскурсию "Ушедший жанр — пионерская песня". Экскурсия вернет взрослых в далекое пионерское детство, а младшее поколение познакомит с тем временем, когда у пионерских костров звучали звонкие пионерские песни.

В СССР пионеры собирали тонны макулатуры и металлолома, маршировали под барабанную дробь, носили красные галстуки и очень любили петь. Первая пионерская песня появилась еще в 20-х годах минувшего века, а впоследствии их было создано почти 20 тысяч.  

В нашей сорокаминутной видео экскурсии мы расскажем о тех, кто слушал по утрам радиопрограмму «Пионерская зорька», выписывал журнал «Пионер», выпускал «боевые листки» и «молнии» и, конечно же, о тех, кто писал стихи и музыку для “юных ленинцев”. Рубрика «Музейный экспонат» познакомит с горном, барабаном и другими пионерскими атрибутами. Гостей также ожидает обзорная экскурсия по Музею музыки XX века.

www.club20vek.ru   

https://vk.com/xxvekmuseum

Вход свободный, по предварительной регистрации

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше