• 18 мая 2019, суббота
  • Пермь, ул. Советской армии, 4 (у центрального входа ПДНТ «Губерния»)

Экскурсии от местных. «Улица из детства»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ночь искусств в Пермском крае
1805 дней назад
18 мая 2019 c 13:00 до 14:30
Пермь
ул. Советской армии, 4 (у центрального входа ПДНТ «Губерния»)

«Улица из детства»: прогулка с сооснователем сети кофеен Cup by Cup, чайной «Грибушин» и кафе Lemon Tree Дмитрием Мосягиным

Новое направление акции «Ночь музеев» в Перми при поддержке проекта «Пермь в лицах» (permfaces.com).

Авторские экскурсии от местных жителей по интересным маршрутам помогут взглянуть на свой город другими глазами: хорошо знакомые улицы внезапно откроются с совершенно новой стороны; найдутся локации, в которых вы никогда раньше не бывали; а истории рассказчиков вдохновят вас на новые исследования города.
 

Об экскурсии от автора:

Я расскажу вам о месте  в Индустриальном районе рядом с Балатовским парком, где родился и провел свое детство.  Это очень зеленый квартал между улицами ш. Космонавтов, Баумана, Советской армии и 9 мая. Там находилось три жилых высотных дома, кафе, детская поликлиника, школа. Во многом мое мировоззрение и внутренняя конструкция сложились благодаря тому, что я в этом квартале рос. Жил на 11 этаже, имел много воздуха, света и пространства.  Внутри квартала был свой лес, чудесная ивовая роща, теперь осталось всего деревьев пятнадцать. Вместо ив построен новый дом. На момент планирования и строительства квартала была создана удобная инфраструктура и комфортная среда, но сейчас здесь хаотично построили много новых домов, и картина изменилась.

Знаете, если под неверным углом смотреть на нашу историю, теряются смыслы. На экскурсии я расскажу о том, как менялись улицы моего детства, и какие смыслы может рождать проектируемое жилое пространство. А вы поделитесь своими историями о важных для вас городских локациях за чашкой хорошего кофе в кофейне Cup by Cup (бизнес-парк «Морион», ш.Космонавтов, 111; корпус 3) , финальной точке маршрута.

 

* Угощение в кофейне Cup by Cup участники экскурсии оплачивают самостоятельно.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше